- 大阪メトロ御堂筋線
- 大阪メトロ谷町線
- 大阪メトロ長堀鶴見緑地線
- 大阪メトロ千日前線
- 大阪メトロ中央線
- 大阪メトロ堺筋線
- 大阪メトロ四つ橋線
- 大阪メトロ今里筋線
- 大阪メトロ 南港ポートタウン線 (ニュートラム)
- JR 大阪環状線
- JR 京都線(大阪~京都)
- JR 神戸線(大阪~神戸)
- JR 東西線
- JR おおさか東線
- JR 宝塚線
- JR ゆめ咲線
- 阪急 神戸本線
- 阪急 宝塚本線
- 阪急 京都本線
- 阪急 今津線
- 阪神本線
- 阪神 なんば線
- 京阪本線
- 京阪 中之島線
- 近鉄 奈良線
- 近鉄 大阪線
- 近鉄 南大阪線
- 南海本線
- 南海 高野線
- 阪堺電軌線
- 大阪モノレール線
- 大阪モノレール 彩都線
- 神戸新交通 六甲ライナー